безобидная травка или жуткая вешь?

Форум "Про чёТо!"

Модератор: Leon

alinka327

безобидная травка или жуткая вешь?

Сообщение alinka327 » Пн янв 17, 2005 1:55 am

Сейчас страшная мода на коноплю пошла! Одни считают ее безобидной и пликольной меннее вредной чем алкоголь!Другии считают ее опасной и недопустимой! А вы что по этому поводу думаете?

semizvetik

Сообщение semizvetik » Пн янв 17, 2005 2:05 am

alinka327, в твоем возрасте, вредно.это на все 100%. [-X
Все что делаешь,надо делать хорошо,даже если совершаешь безумство.

alinka327

Сообщение alinka327 » Пн янв 17, 2005 2:08 am

А вкаком не вредною Жить вобще вредно
Тусуемся по полной!

sofka

Сообщение sofka » Пн янв 17, 2005 2:24 am

А не слишком ли истерично мы относимся к наркомании? В конце концов, алкоголь — это тоже наркотик, утверждают врачи. Однако мы бережно относимся к традиции отмечать бокалом-другим торжественные, пусть даже очень официальные, мероприятия. И совсем уж милое дело — выпить-поговорить с друзьями. При этом совершенно непьющие люди встречаются не так уж часто, а всех тех, кто не ведет безукоризненно трезвый образ жизни, зачислять в ряды алкоголиков было бы как минимум неправильно. Так почему бы не взять за правило подносить гостям на светских презентациях по косячку хорошей марихуаны? Чем, в конце концов, легкий наркотик хуже легкого алкоголя?..

О том, насколько объективно оценивает общество проблему наркомании, рассуждает сегодня психиатр-нарколог, психоаналитический психотерапевт реабилитационного центра «Ступени» Виталий Лысогор.
— Действительно, реакцию общества в этом отношении можно назвать не вполне логичной. Если к алкоголю в условиях нашего менталитета сложилось неоправданно мягкое отношение, то прием наркотических средств для нашего общества изначально нехарактерен. Имеет место недооценивание проблемы алкоголизма, преувеличенное внимание к наркомании и слишком большая истерия по этому поводу. К алкоголикам в обществе бытует снисходительное отношение, к наркоманам — как к преступникам. Для большинства наших соотечественников психическое состояние, в котором находится наркоман, непонятное, а значит, страшное и опасное. Все это способствует тому, что наркоманы превращаются в изгоев общества.

Да, наркотики несут большую опасность для физического и психического здоровья человека. Не говоря о возможности передозировок (повышенная смертность — одна из основных проблем наркомании), разные средства по-разному губят организм. Например, опий и его производные вызывают быструю и ярко выраженную зависимость. Прием наркотиков-психостимуляторов стремительно разрушает внутренние органы, особенно влияя на печень и головной мозг. Существуют наркотические средства, прием которых в течение полугода-года вызывает органическое поражение головного мозга. Люди становятся настоящими инвалидами: они не могут нормально мыслить, ухудшается память, исчезают эмоции, затрудняется походка, нарушается координация, даже говорят они с трудом. Постепенно они спускаются до вегетативного образа жизни, когда существование сводится к тому, чтобы поесть, поспать, сходить в туалет... Существенная опасность — СПИД (60-70% ВИЧ-инфицированных — инъекционные наркоманы).

Для алкоголиков это запой, для наркоманов — система. Без наркотика у человека, попавшего в систему, начинается ломка, абстиненция. Это понос, температура, головные боли, ломка в суставах, рези в животе, учащенное сердцебиение, потливость, подавленность, тревожность... Чтобы снять ломку, нужен наркотик, мысли о нем вытесняют все остальные, сопротивляться этому человек уже не может, он должен любой ценой его добыть. В таком состоянии человек легко идет на воровство — вначале в семье, потом у окружающих, а там недалеко и до более серьезных преступлений. Возможность психического и физического разрушения, вероятность попадания в криминальную среду — на все эти факторы наркотики влияют сильнее, чем алкоголь.

Но на самом деле общество недооценивает обе эти проблемы. Принципиальной разницы между зависимостью от алкоголя и наркотиков нет. Просто так сложилось, что наркотическая зависимость — более неодобряемая, вызывающая страх и агрессию. Сложившееся негативное отношение способствует тому, что больные редко обращаются за помощью, усугубляя ситуацию и для себя, и для общества в целом.

— Насколько серьезно стоит относиться к так называемым легким наркотикам? Та же конопля — растение сейчас модное, к тому же всем доступное...

— Это средство далеко не безобидное. Оно опасно, прежде всего, по той причине, что является как бы дорожкой к приему сильных наркотиков. От конопли не возникает ярко выраженной физической зависимости, а потому притупляется бдительность, человек начинает думать, что так же безболезненно для него пройдут эксперименты с другими, более тяжелыми наркотиками. Точно так же, как пиво незаметно приводит к крепким спиртным напиткам, так и конопля становится ступенькой к приему серьезных наркотиков. Способствует этому еще и то, что, начав употреблять коноплю, человек чаще всего попадает в определенный социум, начинает общаться с людьми, для которых наркотики — способ жизни.

Нельзя забывать и том, что очень часто все зависит от типа личности человека, который принимает наркотик. Для некоторых этап перехода от легких наркотиков к тяжелым проходит стремительно. Кроме того, иногда прием конопли может спровоцировать развитие серьезных психических расстройств: депрессии, психозов, вплоть до шизофрении.

То же самое касается таблетированных наркотиков, которые появились в последнее время. Существует заблуждение, что они не вызывают зависимости. Ничего подобного: и зависимость возникает, и ломка, и постепенный переход на инъекционные наркотики.

Юзай
Интуиция: поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

semizvetik

Сообщение semizvetik » Пн янв 17, 2005 2:42 am

sofka, где вы всю эту ерунду находите(статьи слишком умные)?Все зависит конкретно от каждого человека,его предрасположенность к наркотикам.Я сама иногда балуюсь планчиком(по выходным)И с психикой все абсолютно в порядке.А до шизофрении,ой как далеко.И общаюсь я, ну совсем не с наркоманами.И ни когда ,еще ни разу,не возникало желания,хотя бы даже закинуться.Не говоря о чем то более серьезном.

sofka

Сообщение sofka » Пн янв 17, 2005 2:50 am

По данным ООН в 2004 году от последствий злоупотребления табачной продукции умерло около 5.000.000 человек,от алкоголя 2.500.000 ,от наркотикОФФ 250.000 ,а от конопли-0.
Интуиция: поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

semizvetik

Сообщение semizvetik » Пн янв 17, 2005 2:58 am

sofka, вот еще бы кто статистику написал,сколько процентов в том же ООН,употребляют какую-нибудь ерунду =P~

sofka

Сообщение sofka » Пн янв 17, 2005 3:07 am

Этого я ненашла:)))...а статью что наверху я не асб прочла!

semizvetik

Сообщение semizvetik » Пн янв 17, 2005 3:10 am

sofka, все это ерунда!опять же,все зависит от конкретного человека.не каждый человек,кто курит травку-наркоман.как и не каждый,кто пьет пиво-алкоголик O:)

sofka

Сообщение sofka » Пн янв 17, 2005 3:15 am

100%...и темболее если челу хочется наркотиков то он необязан начинать с косячков.

semizvetik

Сообщение semizvetik » Пн янв 17, 2005 3:28 am

sofka,истину глаголешь =D> Я например знала одного парня,у которого весь процесс шел в обратку.Начал с героина,плавно переплыл на план.А закончилось это,что он стал алкашом,причем на пиве.Даже и так бывает!

sofka

Сообщение sofka » Пн янв 17, 2005 3:32 am

Всёже лучше алкашом чем юзать тяжелые наркотики.

semizvetik

Сообщение semizvetik » Пн янв 17, 2005 3:40 am

sofka, поверь старой,больной женщине,хрен редьки не слаще

Ovad
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Ovad » Пн янв 17, 2005 3:43 am

Вредно курить травку!!!
Спорт, самый хороший наркотик.

И потом лично у меня большого энтузиaзма не вызывают обкуринные девушки.
Пусть марихуана и считается легким наркотиком, но то что она делает с красивыми девушками бесит меня.
За свою жизнь я много видел людей, если мужчина наркоман это пол беды, но женщина наркоманка это просто ужас.
Как то раз на одной из тусовок, мне приглянулась одна девушка, лет 23-х. Так вот когда я подошол к ней, с целью познакомиться, спросил, как у нее дела. ТУТ МЕНЯ И ПЕРЕКОСИЛО. Добрая, сладкая супер превликательная, голубоглазая блондинка, за 1 секунду превратилась в старую старуху.
Как?
Да просто эта девушка не имела ни одного белого зуба, она не могла контролировать свои эмоции. И самое пративное, очень заторможенная!!!
И всего ей 22 года .
Я спросил, потом у друзей, кто она, и мне расказали, что в 15 лет она скушала на месибе какуюто дрянь и с тех пор каждый день она убивается марихуаной. И что она приехала в Израиль по программе "Сохнута".

Это только один пример, а таких как она в нашей стране очень много.
" Я часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла ! "

Anutik

Сообщение Anutik » Пн янв 17, 2005 3:53 am

Ovad, =D>

Закрыто