Ложь, лесть, хамство...

Форум израильские новости

Модератор: Leon

Muxec

Ложь, лесть, хамство...

Сообщение Muxec » Пт ноя 18, 2005 3:59 pm

Овладела девица немалая да и невеликая, а средняя камерою цифровою да и побайтовый свой образ в сеть всемирную, свалку мусорную, выложила. И красных молодцев вопросом наивным озадачила: "Ну как? :)". И узрела девица отзывы душу будоражущие и мораль на 22% поднимающие. Говорили парни из стран далёких слова диковиные. И "cute" и "nice" и "princess" и "WOW" и даже "show your tits".
Короче задолбался я языком выпендрёжным писать.
И тут приходит человек и говорит "ничего особенного". Девушка в щоке и злиться многие другие тоже говорят. А ведь правду может человек сказал. Красота необъяктивна нельзя подойти к детектору и услышать "Девушка в тебе 11 единиц красоты и 16 единиц привлекательности". Одному нравиться лругому нет. А ведь если человек промолчит, то это ложь. Если бы девушка сама себе внушила бы что она самая красивая ито меньше лжи было б. Зачем ей спрашивать если она согласна принимать только хорошее, если она ждёт лжи?

Итак моя история. Меня однокурсница (назовём её Марина) предложила мне что-то съедобное домашнего вида. Я взял. Мне не понравилось. Хотя честно говоря мне нередко признаные деликатесы не нравяться. Марина спросила "вкусно?" Я ответил "Нет". Она попыталась обидеться. Я её сказал что не хотел ЕЙ врать и что о вкусах не спорят, каждому своё, это необъективно. Она меня простила. А у меня осадок на дуже.

Почему??? ПОЧЕМУ?? Почему?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Ты веришь, что Платон верил в платоническую любовь?
Идеалы растяжими - значит идеальная женщина резиновая.
Дурацкий закон - высшее зло.

kenga2002

Сообщение kenga2002 » Пт ноя 18, 2005 5:21 pm

Потому что ты такой человек !!!! понимаешь во первых не суй в рот того чего не пробовал , а во вторых хоть и говорят что лудше горькую правду чер сладкую лож , но всегда надо думать , понимать и знать кому когда и в какой ситуации можно или надо соврать !!! и вообще это всё зависит от воспитоности человека и от него самого !!!!
...................................................................!

Muxec

Сообщение Muxec » Пт ноя 18, 2005 6:14 pm

Зачем задавать вопрос если ты считаешь, что знаешь, что ответ будет положительным? Самолюбие? Вежливость? Въедливость? РЕФЛЕКС?

Laefar
Контактная информация:

Сообщение Laefar » Сб ноя 19, 2005 11:12 pm

Так и хочется вставить тут сокращение из словаря программеров: RTFM. То есть, читайте умные книги по психологии человеков и разучивайте такие термины как "комплексы" и "подсознательная необходимость".
"Господи, ниспошли мне терпение. Сейчас! Сию же минуту!!!" © Орен Арнолд.

Igor6661

Сообщение Igor6661 » Вс ноя 20, 2005 8:49 pm

Психология психологией, но если человек сосредоточено созерцает свой пуп... Я к тому, что если девушка вывесила свою фотку, чтоб тащиться от коментариев (восхищенных, конечно), то у нее с самооценкой проблемы. Или с мозгами.
УЛЫБАЙТЕСЬ... завтра будет хуже.

Laefar
Контактная информация:

Сообщение Laefar » Сб дек 10, 2005 7:18 pm

Igor6661, а что такое комплекс, как не проблема с самооценкой?
Кроме того, в неписаном своде правил общения с не самыми близкими людьми на первом месте стоит запрет на "неожидаемые ответы". Человек, который не является тебе очень близким (то есть даже приятель, не говоря уже о просто знакомом), задавая некоторые вопросы не ожидает иного ответа, кроме "принятого". Так, на вопрос "как дела" не принята распостраняться о своих проблемах, а принято ответить "нормально". На вопрос "Вкусно?", принято ответить "очень", максимум - спросить рецепт. "Неправильный" ответ застаёт в расплох, выбивает из колеи, а потому автоматически считается обидным. База психологии человека.
"Господи, ниспошли мне терпение. Сейчас! Сию же минуту!!!" © Орен Арнолд.

syuzana

Сообщение syuzana » Вт дек 13, 2005 11:38 am

MUHEK - NU ESLI DEVYUSHKA TEBE NRAVITSIA , POCHEMY BU NE SDELAT" EI PRIATNOE I SKAZAT" DA , VKYSNO, A TO ONA PODYMAET CHTO TU ZANUDA
ja"ime j"adore

Igor6661

Сообщение Igor6661 » Ср дек 14, 2005 10:29 pm

Anonymous писал(а):Для Laefar

Ну, комплексы бывают не только в связи с самооценкой. А вот на счет "неожидаемых ответов", ты к сожалению прав. Лицемерие всегда в моде.

Для syuzana

Мир не только место для удовольствий. Если девушка учинила нечто неприятное, то я не буду заявлять "ой, какая прелесть", даже если я ее люблю. Просто постараюсь донести до нее правду в наиболее мягкой форме. Но ПРАВДУ.
Пардон, не обратил внимания, что не зарегистрировался.

syuzana

Сообщение syuzana » Чт дек 15, 2005 11:50 am

IGOREK NADO STARATSIA IDTI NAVSTRECHY DRYG DRYGY, A NE PO RAZNUM TROTYARAM) , NO TU TOJE PRAV: LYUCHSHE LJI MOJET BUT" TOLKO MIAGKAIA NO PRAVADA))))))))
ja"ime j"adore

Igor6661

Сообщение Igor6661 » Пт дек 16, 2005 7:55 am

Надо идти не навстречу, а в одном направлении.

Muxec

Сообщение Muxec » Пт дек 16, 2005 12:13 pm

Igor6661 писал(а):Надо идти не навстречу, а в одном направлении.
Какими разеыми словами можно выразить одну мысль.

syuzana

Сообщение syuzana » Пт дек 16, 2005 1:38 pm

IGOREK ESLI OBOIM IDTI V ODNOM NAPRAVLENII, TO MOJNO SBITSIA S PUTI)))))))))) ILI SVERNYT" NE TYDA)
ja"ime j"adore

Igor6661

Сообщение Igor6661 » Вс дек 18, 2005 6:32 pm

Если идти навстречу, то просто проходишь мимо. Короткий эпизод в жизни.
Идти в одном направлении - идти вместе всю жизнь.

syuzana

Сообщение syuzana » Пн дек 19, 2005 11:15 am

ZNAESH IDTI NAVSTRECHY ETO NE PROSTO IDTI NAVSTRECHY DRYG DRYGY, A NAHODIT" KOMPROMISS VO VSEH VOPROSAH)))!
ja"ime j"adore

Закрыто