Windows 2003 server. Нужна помощь сис админов!

Форум по вопросам, связанным с Интернетом, Компьютерами, Программированием, Web-дизайном, Играми и ремонт компютеров

Модератор: Leon

Закрыто
nej

Windows 2003 server. Нужна помощь сис админов!

Сообщение nej » Чт ноя 17, 2005 7:44 am

Какой то косяк на сервере - захожу в сетевое окружение, вижу группы юзеров но не могу их открыть с сервера! Если делаю поиск по ip то нахожу и открываю компы и сетевые папки легко. В чем тут дело? Мне нужно чтоб отовсюду все открывалось. Еще этот сервер является терминал сервером и юзеры в терминальном режиме не могут видеть сетевые папки сервера, а потому не могут ничего в них сохранить. Может быть эти две проблемы объединены одним косяком. помогите разобраться, срочно нужно:(
С благодарностью, Nej

Udjin

Сообщение Udjin » Вс ноя 20, 2005 9:30 am

#-o Dlja nachala voz'mi knizhku i pochitai chto takoe Server. POtom pochitai chto takoe Active Directory, Group Polices. Potom Terminal Services. Zatem perechitai svoe soobshenie, posmeisja nemnogo i opishi svoju problemu gramotno. Esli knizhki chitat' len' stuchis' ko mne v ICQ, budem razbiratsja #-o

nej

Сообщение nej » Вс ноя 20, 2005 10:35 am

Спасибо, с проблемой разобралась сама. А если бы у меня была книжка, тоя бы не зашла на форум. А тебе стоит побольше общаться с сисами чтоб понимать их жаргон. Спасибо все же за отклик.
С благодарностью, Nej

Udjin

Сообщение Udjin » Вс ноя 20, 2005 11:27 am

Ok.. Postarajus' obshatsja s SYSami :)) Hotja sam takim javljaus' uzhe let 7 :)
"захожу в сетевое окружение, вижу группы юзеров " - polnyi bred :)
"не могу их открыть с сервера" voobshe trandec :)
"Мне нужно чтоб отовсюду все открывалос" tozhe horosho skazano :)
"юзеры в терминальном режиме не могут видеть сетевые папки сервера" tak et estestvenno po opredeleniju :)
"эти две проблемы объединены одним косяком" jeto 100% nedostatok znanii v dannoi oblasti =D>

nej

Сообщение nej » Вс ноя 20, 2005 11:32 am

Мой недостаток знаний мне позволил решить проблему. Так что спасибо за заботу.
Просто рабочие станции были в другой подсети по каким то причинам, сервер был чужой и не могла разобраться, потом увидела., поменяла подсеть и все заработало.
С благодарностью, Nej

Закрыто