процеессор

Форум по вопросам, связанным с Интернетом, Компьютерами, Программированием, Web-дизайном, Играми и ремонт компютеров

Модератор: Leon

denisb

Сообщение denisb » Пн дек 12, 2005 10:21 am

Nejnaya_Fialka, Я опять приведу пример из области серверов,
На новых серверах уже ставят кулеры в которых налита жидкость которая под воздействием тепла "крутится" по трубкам внутри куллера и тем самым происходит теплообмен :) Такие куллеры стоят очень дорого но дают очень классный теплообмен.

В твоём случае, может быть корпус не подходит для твоей материнской платы и процессор находится в таком месте через которое не проходит воздух . Можно попробовать наковырять дырок в крышке напротив процессорного вентилятора чтобы он выводил теплый воздух наружу.

Есть ещё один нюанс, есть термо паста которую кладут между процессором и куллером, чем паста лучшего качества и размазана как можно равномерным слоем , теплоотдача гораздо выше. если в пасте есть "пузыри" то процессор в этом месте греется очень сильно, бывали случаи что крышка Интель Ксеона получалась сереневого цвета изза перегрева и процессор естественно выбрасывали.

У меня есть ноутбоок фирмы Компак с процессором АМД, что я с ним только не делал , он очень сильно грелся. До того момента как я вскрыл его и увидел что вместо пасты там лежит какой то металл (по идее тоже хорошее решение) и он заплавился, тоесть потерял свои первоночальные свойства и не покрывал всю площадь процессора. короче выкинул я эго а вместо намазал термопасту, и с тех пор он греется ну примерно на 10 градусов меньше ( паста была среднего качества).
Deniska

Закрыто